WarungKopi

    Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Share
    avatar
    Cj'88
    WarKop Super DIVA
    WarKop Super DIVA

    Male
    Jumlah posting : 1312
    Age : 28
    Registration date : 31.10.08

    Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by Cj'88 on Mon Feb 23, 2009 3:46 pm

    LOS ANGELES, SENIN - Pemenang Academy Oscar 2009 baru saja diumumkan di Kodak Theatre, Hollywood, California, Minggu (22/2) atau Senin (23/2) WIB. Berikut daftar lengkap nomine dan pemenang Piala Oscar tahun ini.

    Best picture (Film Terbaik)
    Nominasi: "The Curious Case of Benjamin Button"; "Frost/Nixon"; "Milk"; "The Reader"
    PEMENANG: "Slumdog Millionaire"

    Director
    Nominasi: Stephen Daldry ("The Reader"); David Fincher ("The Curious Case of Benjamin Button");
    Ron Howard (Frost/Nixon); Gus Van Sant, "Milk"
    PEMENANG: Danny Boyle ("Slumdog Millionaire")

    Actor
    Nominasi: Richard Jenkins ("The Visitor"); Frank Langella ("Frost/Nixon"); Brad Pitt ("The Curious Case of Benjamin Button"); Mickey Rourke, "The Wrestler"
    PEMENANG: Sean Penn, ("Milk")

    Actress
    Nominasi: Anne Hathaway ("Rachel Getting Married"); Angelina Jolie ("Changeling"); Melissa Leo ("Frozen River"); Meryl Streep ("Doubt")
    PEMENANG: Kate Winslet, "The Reader"

    Supporting actor
    Nominasi: Josh Brolin ("Milk"); Robert Downey Jr. ("Tropic Thunder"); Philip Seymour Hoffman ("Doubt"); Michael Shannon ("Revolutionary Road")
    PEMENANG: Heath Ledger, ("The Dark Knight")

    Supporting actress
    Nominasi: Amy Adams ("Doubt"); Viola Davis ("Doubt"); Taraji P. Henson, ("The Curious Case of Benjamin Button"); Marisa Tomei, "The Wrestler"
    PEMENANG: Penelope Cruz, ("Vicky Cristina Barcelona")

    Animated feature
    Nominasi: "Bolt"; "Kung Fu Panda"
    PEMENANG: "WALL-E"

    Adapted screenplay
    Nominasi: Eric Roth-Robin Swicord ("The Curious Case of Benjamin Button,")
    John Patrick Shanley ("Doubt"); Peter Morgan (Frost/Nixon,"); David Hare (The Reader)
    PEMENANG: Simon Beaufoy ("Slumdog Millionaire")

    Original screenplay
    Nominasi: Courtney Hunt ("Frozen River"); Mike Leigh ("Happy-Go-Lucky"); Martin McDonagh ("In Bruges")
    Andrew Stanton, Jim Reardon ("WALL-E" ; Cerita asli ditulis Andrew Stanton, Pete Docter
    PEMENANG: Dustin Lance Black ("Milk")

    Art direction
    Nominasi: "Changeling," James J. Murakami; set decoration: Gary Fettis
    "The Dark Knight," Nathan Crowley; set decoration: Peter Lando
    "The Duchess," Michael Carlin; set decoration: Rebecca Alleway
    "Revolutionary Road," Kristi Zea; set decoration: Debra Schutt
    PEMENANG: "The Curious Case of Benjamin Button," Donald Graham Burt; set decoration: Victor J. Zolfo

    Cinematography
    Nominasi: "Changeling," Tom Stern
    "The Curious Case of Benjamin Button," Claudio Miranda
    "The Dark Knight," Wally Pfister
    "The Reader," Chris Menges dan

    Roger Deakins
    PEMENANG: "Slumdog Millionaire," Anthony Dod Mantle

    Costume design
    Nominasi: "Australia," Catherine Martin
    "The Curious Case of Benjamin Button," Jacqueline West
    "Milk," Danny Glicker
    "Revolutionary Road," Albert Wolsky
    PEMENANG: "The Duchess," Michael O'Connor

    Documentary feature
    Nominasi: "The Betrayal (Nerakhoon)"; "Encounters at the End of the World"; "The Garden"; "Trouble the Water"
    PEMENANG: "Man on Wire"

    Documentary short
    Nominasi: "The Conscience of Nhem En"; "The Final Inch"; "The Witness -- From the Balcony of Room 306"
    PEMENANG: "Smile Pinki"

    Film editing
    Nominasi: "The Curious Case of Benjamin Button," Kirk Baxter dan Angus Wall
    "The Dark Knight," Lee Smith
    "Frost/Nixon," Mike Hill dan Dan Hanley
    "Milk," Elliot Graham
    PEMENANG: "Slumdog Millionaire," Chris Dickens

    Foreign language film
    Nominasi: "The Baader Meinhof Complex," Jerman
    "The Class," Perancis
    "Revanche," Austria
    "Waltz with Bashir," Israel
    PEMENANG: "Departures," Jepang

    Makeup
    Nominasi:"The Dark Knight," John Caglione Jr. dan Conor O'Sullivan
    "Hellboy II: The Golden Army," Mike Elizalde dan

    Thom Floutz
    PEMENANG: "The Curious Case of Benjamin Button," Greg Cannom

    Original score
    Nominasi: "The Curious Case of Benjamin Button," Alexandre Desplat
    "Defiance," James Newton Howard
    "Milk," Danny Elfman
    "WALL-E," Thomas Newman
    PEMENANG: "Slumdog Millionaire," A.R. Rahman

    Original song
    "Down to Earth" ("WALL-E") musik oleh Peter Gabriel dan Thomas Newman, lirik oleh Peter Gabriel
    "O Saya" ("Slumdog Millionaire"), musik dan lirik oleh A.R. Rahman dan Maya Arulpragasam
    PEMENANG: "Jai Ho" ("Slumdog Millionaire") musik oleh A.R. Rahman, lirik oleh Gulzar

    Animated short
    Nominasi: "Lavatory -- Lovestory"
    "Oktapodi"
    "Presto"
    "This Way Up"
    PEMENANG: "La Maison en Petits Cubes"


    Live-action short
    Nominasi: "Auf der Strecke (On the Line)"
    "Manon on the Asphalt"
    "New Boy"
    "The Pig"
    PEMENANG: "Spielzeugland"

    Sound editing
    Nominasi: "Iron Man," Frank Eulner dan Christopher Boyes
    "Slumdog Millionaire," Glenn Freemantle dan Tom Sayers
    "WALL-E," Ben Burtt dan Matthew Wood
    "Wanted," Wylie Stateman
    PEMENANG: "The Dark Knight," Richard King

    Sound mixing
    "The Curious Case of Benjamin Button," David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce dan Mark Weingarten
    "The Dark Knight," Lora Hirschberg, Gary Rizzo dan Ed Novick
    WALL-E," Tom Myers, Michael Semanick dan Ben Burtt
    "Wanted," Chris Jenkins, Frank A. Montao dan Petr Forejt
    PEMENANG: "Slumdog Millionaire," Ian Tapp, Richard Pryke dan Resul Pookutty

    Visual effects
    Nominasi: "The Dark Knight," Nick Davis, Chris Corbould, Tim Webber dan Paul Franklin
    "Iron Man," John Nelson, Ben Snow, Dan Sudick dan Shane Mahan
    PEMENANG: "The Curious Case of Benjamin Button," Eric Barba, Steve Preeg, Burt Dalton and Craig Barron
    avatar
    King.herlmand
    WarKop Super DIVA
    WarKop Super DIVA

    Male
    Jumlah posting : 1743
    Age : 34
    Lokasi : Tempat paling rame
    Registration date : 03.10.08

    Re: Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by King.herlmand on Sun Mar 01, 2009 2:56 pm

    nice info
    avatar
    MF
    WarKop Super DIVA
    WarKop Super DIVA

    Male
    Jumlah posting : 1378
    Age : 32
    Lokasi : Medan
    Registration date : 25.10.08

    Re: Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by MF on Tue Mar 03, 2009 10:34 pm

    nice post..
    avatar
    King.herlmand
    WarKop Super DIVA
    WarKop Super DIVA

    Male
    Jumlah posting : 1743
    Age : 34
    Lokasi : Tempat paling rame
    Registration date : 03.10.08

    Re: Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by King.herlmand on Sat Mar 21, 2009 10:01 pm

    tp smua w blm ntn hahahahaa
    avatar
    vinn_ipoyo
    WarKop Super DIVA
    WarKop Super DIVA

    Female
    Jumlah posting : 1897
    Age : 27
    Lokasi : Sumwhere i belong...
    Registration date : 26.09.08

    Re: Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by vinn_ipoyo on Tue Dec 08, 2009 3:03 pm

    slumdog millionaire is a very good movie...

    Sponsored content

    Re: Ini Dia Daftar Lengkap Unggulan dan Pemenang Oscar 2009

    Post by Sponsored content


      Waktu sekarang Thu Aug 17, 2017 10:35 pm